Кандалакша готовится к Новому году

05 декабря 2012 в 13:05, Кандалакша
2013-ый кандалакшане встретят с новой ёлкой в центре города. Это одна из главных новостей, которая прозвучала на оргкомитете посвященному подготовке к новому году. Как сообщил заместитель главы городской администрации Анатолий Холоша, 14-метровую светодиодную красавицу уже привезли в город и на днях начнётся ёё установка.

В этом году ёлку установят в новом месте, ближе к гостинице «Беломорье», где разбита цветочная клумба. За объектом будут наблюдать с помощью видеокамер.

В центре города на опорах наружного освещения появятся семь новых светодиодных композиций, на фасаде здания администрации и кинотеатра «Нива» смонтируют новые разноцветные прожекторы. Стоит отметить, что установка новой ёлки будет обходиться дешевле городскому бюджету, чем затраты на установку ёлочного каркаса и заготовку лапника.

Продолжается установка и ранее приобретенной иллюминации. У здания администрации уже сияют сакуры, проводится монтаж гирлянд. Каркас будущей ёлки уже установлен у ДК «Металлург». Главные атрибуты нового года в ближайшее время появятся в Белом Море, Лувеньге и Нивском.

Праздничные мероприятия новогодней ночи в центре города и у ДК «Металлург» начнутся в 01:30. Фейерверк в центре города запустят в 02:00, у ДК «Металлург» в 02:30.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter