Депутаты Мурманской Облдумы рассмотрели поправки в закон о соцподдержке педагогов

05 декабря 2012 в 12:02, Мурманская область
Изменения в областной закон о социальной поддержке педагогов обсудили в региональном парламенте. Комитет по образованию, науке и культуре предложил включить его в повестку основного заседания Думы и рассмотреть во втором чтении. Поправки касаются работников института повышения квалификации. Речь идет о единовременной денежной выплате к отпуску. Изменения уже вносились, но по разным причинам так и не были приняты.

В том числе и из-за громкого скандала. После проверки контрольно-счетной палаты в институте обнаружили грубые финансовые нарушения. Защищать своих коллег приехал министр образования Василий Костюкевич. Его позиция - скандал не имеет отношения к рядовым сотрудникам, лишенных льгот, которые есть у всех педагогов. Кроме того, нет материальной помощи и у преподавателей колледжей, которые сегодня тоже занимаются вопросами повышения квалификации.

Председатель комитета по образованию, науке и культуре Мурманской областной Думы (фракция "Единая Россия") Наталия Ведищева проинформировала: "Этот вопрос уже рассматривался, но предыдущей Думой он не был принят, потому что возникли нюансы. Его отправили на доработку. Единственное областное учреждение не было узаконено этой поправкой. Конкретно все будет рассмотрено".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter