В Апатитах обильный снегопад и нерадивые водители виновны в транспортном коллапсе

05 декабря 2012 в 09:38, Апатиты
Одна из главных тем сегодня как в России в целом, так и в Мурманской области в частности ситуация на дорогах. Капризы погоды вносят реальные коррективы в планы автолюбителей и дорожников. Если в центральной части страны борются с последствиями ледяного дождя, то в Апатитах виной транспортного коллапса стали обильные снегопады.

За ноябрь в Апатитах выпало рекордное количество снега, и, несмотря на то, что на дворе уже декабрь некоторые улицы до сих пор не расчищены. И если центр более-менее привели в порядок, то на второстепенных улицах проезду транспорта мешают ледяные бугры и сугробы.

У обслуживающей организации своя правда. Руководство жалуется на нерадивых водителей, бросающих свои автомобили где попало. Недостаток средств и техники. Сейчас в распоряжении дорожников два грейдера, скоростной отвал, 4 погрузчика, ротор и два самосвала. К концу года парк должен пополниться еще одной единицей техники.

Но этого все - равно недостаточно, чтобы оперативно расчищать весь город. Сейчас все силы брошены на расчистку второстепенных улиц. Нормализовать движение обещают в ближайшее время, а по прогнозу погоды в регионе вновь ожидаются осадки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter