В Мурманске на горнолыжном склоне молодежь выясняла отношения с помощью оружия

05 декабря 2012 в 09:27, Мурманск
Камеры наблюдения одного из горнолыжных склонов, который находится в черте города Мурманска, зафиксировали, как в вечернее время две группы молодых людей выясняют между собой отношения.

По словам очевидцев, компания сняла один из домиков на склоне. Когда собирались уезжать, к ним подъехали несколько машин. Завязалась словестная перепалка. В результате молодежь, скорее всего разгоряченная алкоголем, сошлась "стенка на стенку".

В потасовке принимало участие около 20 человек. Видно как один из хулиганов достает пистолет и как минимум дважды стреляет в противника. К счастью оружие оказалось травматическим. Так что серьезно никто не пострадал.

И хоть очевидцы утверждают, что молодого человека с 9 пулевыми ранениями доставили в больницу Мурманска, сотрудники полиции этот факт не подтверждают. Медицинские учреждения обязаны незамедлительно докладывать о таких пациентах в правоохранительные органы. Сообщений не было. Сейчас идет расследование инцидента. Устанавливаются все причастные лица.

Сотрудник отделения информации и общественных связей УМВД России по Мурманской области Валерия Гринчук говорит: "По данному факту возбуждено уголовное дело по статье причинение телесных повреждений. Подозреваемые в совершении данного преступления уже установлены. Ведется следствие".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter