Жительница города Апатиты лишилась с банковской карты 11 тыс. рублей с помощью услуги «Мобильный банк»

05 декабря 2012 в 09:06, Апатиты
В дежурную часть органов полиции обратилась жительница г.Апатиты с заявлением о том, что с ее банковской карты неизвестными лицами похищено 11 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных и технических мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что хищение денег произошло с помощью услуги «Мобильный банк».

Выяснилось, что некоторое время назад потерпевшая потеряла пластиковую карту и заменила ее на новую, а телефонный номер, на который была подключена услуга «Мобильный банк», длительное время не использовала. Как это часто бывает, в случае длительного неиспользования телефонного номера, он передается операторами мобильной связи другому абоненту. Так произошло и в этом случае – телефонный номер был передан вновь подключившемуся к мобильной связи жителю Снежногорска.

Стражами порядка новый владелец телефонного номера был установлен Им оказался плотник одного из предприятий г.Снежногорска 1976 г.р. Получив на свой телефон СМС-сообщение о поступлении денежных средств, мужчина с помощью услуги «Мобильный банк» использовал их по своему усмотрению - перевел деньги знакомым и родственникам, оплатил себе и друзьям мобильную связь.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ. Максимальная санкция данной статьи – до 2 лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter