Внешнеторговый оборот между Мурманской областью и Украиной вырос в 2.5 раза

04 декабря 2012 в 13:13, Мурманская область
Сегодня, 4 декабря, заместитель губернатора Мурманской области Павел Богушевич провёл рабочую встречу с Генеральным консулом Украины в Санкт-Петербурге Наталией Прокопович.

Согласно информации регионального министерства экономического развития, с января по сентябрь текущего года внешнеторговый оборот между Мурманской областью и Украиной увеличился в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также, по словам Наталии Прокопович, Кольское Заполярье является одним из наиболее активных партнёров регионов центральной и южной Украины.

Как отметил Павел Богушевич, в настоящее время между Мурманской областью и регионами Украины действует семь долгосрочных договоров о сотрудничестве в области социально-экономического развития, научно-технической сфере и культуре.

В ходе встречи стороны обсудили основные результаты и перспективные направления торгово-экономического сотрудничества Мурманской области и Украины, поставки сельскохозяйственных продуктов в Заполярье, возможности оздоровительного туризма для северян и дальнейшее взаимодействие между учреждениями культуры.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter