В Апатитах определены лучшие спортсмены года

04 декабря 2012 в 12:33, Апатиты
28 ноября 2012 года в Спорткомитете города Апатиты в соответствии с постановлением Администрации от 19.10.2012 № 1221 состоялся конкурс на присуждение премий «За высокие достижения в области физической культуры и спорта по итогам 2012 года».

В нем, в отличие от только что состоявшегося конкурса среди школьников, участвуют в основном взрослые спортсмены. Хотя ограничений по возрасту условия конкурса не предусматривают, но в зачет идут результаты, достигнутые спортсменами в соревнованиях среди взрослых основного возраста.

Задача перед конкурсной комиссией стояла нелегкая: на 40 предусмотренных конкурсом премий в соответствии с ходатайствами спортивных федераций и организаций претендовали 63 участника. Выбирать пришлось лучших среди лучших, что потребовало провести детальный разбор документов, тщательную проверку правильности оценки результатов и соответствия ЕВСК – Единой всероссийской спортивной классификации, анализ и экспертную оценку достижений претендентов.

В результате определены все 40 кандидатов в лауреаты конкурса в семи номинациях:

1. «Десятка» лучших спортсменов города Апатиты 2012 года (10 спортсменов),
2. Лучшие тренеры (15 чел.)
3. Лучшие учителя физкультуры (3 чел.)
4. Лучшие спортивные организаторы (4 чел.)
5. «Спортивное долголетие» (3 чел.)
6. Премия «За развитие адаптивного спорта в г. Апатиты» (4 чел.)
7. Премия «За большой вклад в развитие физической культуры и спорта в г. Апатиты» (1 чел.).

В «десятку» лучших вошли мастера спорта по лыжным гонкам Татьяна Соколова и Павел Трубецкой, мастер спорта по пауэрлифтингу Александр Гороховский, два пловца, кандидаты в мастера спорта Константин Голиков и Андрей Бабушкин, кмс по спортивному ориентированию Наталья Зайкова, совсем юный 12-летний кандидат в мастера спорта по шахматам Кирилл Клюкин, представители игровых видов спорта Александр Кашинцев, Дмитрий Сидоров, Антон Иванов (футбол, баскетбол и хоккей соответственно).

Лучшими спортсменами адаптивного спорта определены мастер спорта по горнолыжному спорту Иван Губаревич и кандидат в мастера спорта по бочча Евгений Дворак. Особую почетную награду «За большой вклад в развитие физической культуры и спорта в городе Апатиты» получит Лилия Липаева из общественной организации «Оберег» за беспрецедентно большую и кропотливую работу по развитию адаптивного спорта.

Согласно установленной процедуре результаты конкурса должны быть утверждены в ближайшие дни постановлением Администрации. До выхода в свет этого постановления результаты конкурса следует считать предварительными. С протоколом комиссии и информацией о претендентах можно ознакомиться на сайтах Администрации города и Спорткомитета www.apatity-city.ru.и www.skitown.ru.

Награждение лауреатов конкурса состоится в торжественной обстановке на традиционной итоговой церемонии 12 декабря 2012 года в 17.30 в Администрации города, где вместе с ними будут награждены победители и призеры Спартакиады коллективов предприятий, организаций и учебных заведений, а также лучшие игроки сборных команд по игровым видам спорта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter