Мурманское отделение Сбербанка России приняло участие в круглом столе «Проблемы развития малого бизнеса в Заполярье»

04 декабря 2012 в 11:46, Мурманск
Мурманское отделение Сбербанка России приняло участие в круглом столе газеты «Комсомольская правда в Мурманске», посвященном проблемам развития малого бизнеса в Заполярье.
К обсуждению темы были приглашены начальник отдела продаж малому бизнесу Мурманского отделения №8627 ОАО «Сбербанк России» Александр Поваров, главный специалист Комитета по экономическому развитию администрации города Мурманска Лариса Флегантова, начальник отдела налогообложения № 2 Управления Федеральной налоговой службы по Мурманской области Ирина Аракельян.
Участники круглого стола обсудили, как облегчить выход на рынок новых предпринимателей, формы их поддержки, как государственной, так и со стороны банков, выбор системы налогообложения, в частности, введение с 1 января 2013 года упрощенной системы налогообложения на основе патента. Этот специальный налоговый режим применяется только в отношении определенных видов деятельности.
Александр Поваров рассказал о наиболее популярных кредитных продуктах Сбербанка для малого бизнеса, а также новых формах сотрудничества предпринимателей со Сбербанком, в частности об информационном ресурсе «Деловая среда». Это уникальная программа, которая поможет потенциальным предпринимателям оценить шансы на успех, сориентироваться в маркетинговых возможностях и перспективах разных видов бизнеса, а существующим юридическим лицам - оказать поддержку и развитие.
«Сегодня вопрос доступности кредитных ресурсов для малого бизнеса является ключевым для увеличения числа занятых в этом секторе. Сбербанк всегда уделял поддержке предпринимательства особое внимание, предлагая этой категории клиентов специальные условия кредитования и обслуживания. Так, сейчас банк внедряет новый банковский продукт для начинающих предпринимателей – кредит «Бизнес-Старт» на открытие собственного бизнеса по программе франчайзинга», - отметил Александр Поваров.
Представители малого бизнеса могут обратиться за кредитом Сбербанка в Мурманске по следующим адресам:
пр. Ленина, д.37, тел. (8152) 280-459, 280-347, 280-563, 280-346.
ул. Коминтерна, д.5, тел. (8152) 450-582.
ул. Щербакова, д.7, тел. (8152) 580-679.
ул. Домостроительная, д.16, тел. (8152) 478-726.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter