У сотрудников МЧС по Мурманской области появится собственное знамя

04 декабря 2012 в 11:07, Мурманская область
5 декабря 2012 года, в 14.00. в ДК им. Кирова состоится церемония крепления полотнища к древку знамени, освящение и вручение знамени Главного управления МЧС России по Мурманской области.

На церемонии будут присутствовать начальник Северо-Западного регионального центра МЧС России генерал-полковник внутренней службы Ш.Ш. Дагиров, заместитель Губернатора Мурманской области П.П. Богушевич, председатель Мурманской областной Думы В.Н. Шамбир, представители городской администрации, правительства Мурманской области, руководство ГУ МЧС России по Мурманской области.

Вручение знамени в настоящее время - это редчайшее событие. Ранее, в военное и довоенное время, многим боевым подразделениям России знамена уже были вручены.

Вручение знамени - историческое событие для всего коллектива и подразделений Главного управления МЧС России по Мурманской области и для нашей области в целом. Мурманские спасатели свято хранят уже имеющиеся традиции и стараются приумножать их. Для коллектива Главного управления – это знаковое событие. Ведь с появлением этой реликвии у пожарных и спасателей Кольского Заполярья появится официальный символ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter