Мурманская фирма за неуплату маленького долга раскошелится на крупную сумму

04 декабря 2012 в 10:33, Мурманск
В отделе судебных приставов Октябрьского округа г. Мурманска находилось на исполнении сводное исполнительное производство в отношении одной торгово-закупочной фирмы о взыскании денежных средств в пользу различных взыскателей, при этом задолженность составляла немногим более 20000 рублей. Судебным приставом-исполнителем должнику было вручено четыре требования о предоставлении сведений, с целью исполнения решения суда.

Своевременно требования судебного пристава-исполнителя коммерсанты не исполнили, в связи с чем в марте 2012 года в их отношении было составлено 4 протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 17.14 Кодекса РФ об АП и назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей за каждое (итого 120 000 рублей).

Назначенный должнику штраф не был уплачен в срок, установленный для добровольной оплаты. В соответствии с ч.1. ст. 20.25 Кодекса РФ об АП в отношении этой фирмы снова было составлено 4 протокола об административном правонарушении и судом назначено наказание в виде штрафа в размере 60 000 рублей за каждое (итого 240 000 рублей).

Однако печальный опыт ничему не научил горе предпринимателей и назначенный судом штраф опять не был оплачен в 30-дневный срок, установленный для добровольной оплаты. Это повлекло за собой привлечение должника к административной ответственности по ч.1. ст. 20.25 Кодекса РФ об АП. В отношении должника составлено 4 протокола об административном правонарушении и судом назначено наказание в виде штрафа в размере 120 000 рублей за каждое (итого 480 000 рублей).

Должником предпринимались меры по обжалованию решения суда о привлечении к административной ответственности, однако судом апелляционной инстанции решение суда было оставлено в силе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter