В Апатитах в ночном клубе мужчина нанес побои своему обидчику

03 декабря 2012 в 15:47, Апатиты
Сотрудниками МО МВД России «Апатитский» направлено в суд уголовное дело, возбужденное по факту нанесения побоев одному из посетителей местного ночного клуба.

Так, в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение из местной больницы о том, что к медикам за помощью обратился местный житель со следами побоев.

Сотрудникам полиции потерпевший рассказал, что побои получил в ночном клубе от малоизвестного молодого человека. Стражами порядка личность подозреваемого была быстро установлена. Им оказался недавно вышедший на свободу из мест заключения неработающий молодой человек 1987 г.р.

Задержанный признал свою вину и рассказал о причинах, побудивших его совершить очередное преступление, чем немало удивил полицейских. Как оказалось, несколько лет назад потерпевший в том же ночном клубе нанес данному молодому человеку побои. Вскоре после происшествия пострадавший от побоев мужчина был осужден. После выхода на свободу случайно в клубе встретил своего обидчика, узнал его – и не сдержался.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 115 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter