Американский фаст-фуд планирует покорение Мурманска

03 декабря 2012 в 07:18, Мурманск
Биг-маки «Макдональдс» и гамбургеры от «Бургер Кинг» уже готовы появиться на севере. Лидеры рынка закусочных быстрого питания планирует открыть свои рестораны в арктической столице России.

«Макдональдс» в России уже представлен 330 закусочными быстрого питания и в настоящее время готова к расширению регионе Сибири и на Кольском полуострове. В течение ближайших нескольких лет по всей России будет открываться от 40 до 45 новых ресторанов в год.

В Мурманске городские власти и «Макдональдс» в настоящее время рассматривают несколько мест, где планируется постройка ресторанов быстрого питания. Построить комбинированный комплекс, состоящий из ресторана и обслуживания автомобилистов, планируется по адресу Кольский проспект, 101, со стороны южного въезда в Мурманск, сообщает «Комсомольская правда».

Возможно другое расположение, например рядом с АЗС «Statoil» в Ленинском районе. В центре «Макдональдс» надеется получить площади в недавно отремонтированном торговом центре «Волна» на центральной площади города, как ранее сообщал BarentsObserver.

Мэр города Алексей Веллер пояснил местным блоггерам, почему администрация города настолько активно участвует в поиске удобных мест для расположения закусочных Макдональдс.

«”Макдональдс” - это очень известный бренд, популярный во всем мире. Существуют показатели, свидетельствующие, ”Макдональдс” открывается в городах с хорошим инвестиционным климатом»,- цитирует Веллера информационный портал Region51.com.

Однако ««Макдональдс» не получит монополию на торговлю фаст-фудом в столице Арктики. Вторая в мире по объёму торговли в сфере фаст-фуда компания «Бургер Кинг». Требования по подбору персонала уже размещены на портале поиска работы job.ru, «Бургер Кинг» ищет соискателя на должность менеджера ресторана в Мурманске.

Сеть быстрого питания раскрыла грандиозный план по расширению в России по открытию сети новых закусочных быстрого питания. Но сейчас пока нет точных данных об их предполагаемом количестве и их местах расположения.

После открытия закусочной в Мурманске «Макдональдс» может стать самым северным брендом закусочных быстрого питания в мире. Самый северный ресторан компании сегодня находится в Рованиеми, северной части Финляндии. У сети «Бургер Кинг» есть ресторан в городе Тромсе, Северная Норвегия, который расположен севернее Мурманска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter