В Мурманске рассмотрели деятельность нерентабельных коммерческих организаций

03 декабря 2012 в 06:56, Мурманск
В правительстве Мурманской области 27 ноября под председательством руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Мурманской области Елены Латиной состоялось очередное заседание рабочей группы по работе с крупнейшими налогоплательщиками, нерентабельными коммерческими организациями, крупнейшими недоимщиками и предприятиями-банкротами Мурманской области.

Рассматривалась деятельность ряда нерентабельных организаций рыбохозяйственного комплекса региона.

На заседании присутствовали представители региональных министерств экономического развития, финансов, комитета рыбохозяйственного комплекса, а также специалисты Управления федеральной налоговой службы России по Мурманской области, инспекции федеральной налоговой службы России по г. Мурманску и рассматриваемых компаний.

В ходе заседания представители организаций пояснили основные причины убыточной деятельности предприятий, указали на существующие административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса, а также раскрыли меры, принимаемые по улучшению финансово-экономического положения.

Кроме этого, были рассмотрены вопросы, вынесенные организациями на обсуждение на уровне исполнительных органов государственной власти Мурманской области. Среди проблемных вопросов отмечены нехватка кадров, особенно в сфере рыбопереработки, сложности с приобретением земельных участков для размещения производств и со сбытом производимой продукции.

По итогам встречи предприятиям было поручено представить в ИФНС России по г. Мурманску необходимые пояснения и уточнения для предотвращения применения санкций со стороны налоговых органов, а соответствующим региональным органам исполнительной власти - оказать содействие по достижению безубыточной деятельности организаций, а также по урегулированию проблемных
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter