Расчистка автодорог, ответ Администрации!

30 ноября 2012 в 23:01, Апатиты
Вопрос от 16 ноября 2012:

Здравствуйте!! Меня как автовладельца, да и наверное тысячи других автовладельцев беспокоит один вопрос. Когда в нашем городе начнут чистить дороги??? И не просто чистить, а добросовестно чистить. Ситуация просто критична. Это просто безобразие, Вы посмотрите на городские дороги, это не дороги а какие-то "воронки от снарядов" Есть несколько улиц, как например, улица Нечаева, Космонавтов(вверх к "Аметисту", которые вообще ни разу не видели грейдера с выпадением снега. Вы посмотрите на дороги в других городах области, такого беспредела как у нас нет, другими словами это не назвать! Куда смотрит ГИБДД и УГХ мне не понятно! Эти "ёжики" на проезжей части просто надоели! Примите пожалуйста меры!!!!! Спасибо!

Вот что я получил в ответ на официальном сайте администрации города Апатиты!

Ответ главы города Апатиты от 30 ноября 2012:

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что МКУ г. Апатиты «Управление городского хозяйства» заключены муниципальные контракты на содержание улично-дорожной сети (автомобильные дороги и межквартальные проезды) на выполнение работ по содержанию улично-дорожной сети города Апатиты с ООО «ПрофБытСервис».
По информации ФГБУ «Мурманское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» только за 14 дней ноября 2012г. атмосферных осадков (снега) выпало в 2 раза больше, среднемесячной нормы ноября, в связи со сложившейся ситуацией расчистка дорог производится по согласованию с Заказчиком. По мере необходимости для ликвидации «гребенки» проводится противогололедная обработка, с последующей расчисткой проезжей части автомобильных дорог от рыхлого снега.
Согласно утвержденному маршрутному графику расчистки автодорог в первую очередь производится расчистка автодорог, по которым проходят маршруты городского транспорта, автодорожные путепроводы, социально-значимые автодороги. По состоянию 27.11.2012г. произведена расчистка дорог: ул.Ленина, ул.Ферсмана, ул.Космонавтов, ул.Бредова, ул.Жемчужная, ул.Сосновая, ул.Московская, ул.Победы, ул.В.-Интернационалистов, ул.Козлова, ул.Пушкина, ул.Фестивальная, ул.Московская, пр.Сидоренко. Из-за припаркованных машин на обочинах дорог не предоставляется возможным качественно расчистить дороги по ул.Зиновьева, ул.Строителей.
Совместно с Подрядчиком 27 ноября 2012 года проводился инспекционный контроль Заказчиком, выявлены нарушения (недостатки, дефекты) требований нормативных документов и условий муниципальных контрактов, влияющих на безопасность дорожного движения автотранспорта, эстетическое и санитарное состояние УДС г. Апатиты, допущенные данной организацией. Подрядчиком будут приняты дополнительные меры по устранению замечаний по содержанию проезжей части по улицам города Апатиты
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter