В ЗАТО Александровск обсудили проблемы семей, воспитывающих детей-инвалидов

30 ноября 2012 в 11:34, Североморск
В ЗАТО Александровск прошла встреча с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья, в которой приняли участие представители регионального министерства труда и социального развития, органов местного самоуправления и учреждений социального обслуживания, здравоохранения, образования, культуры и спорта.

Цель мероприятия – выявить проблемы и потребности семей, имеющих детей-инвалидов, в социальных и других услугах.

Более 30 семей, воспитывающих особых детей, получили возможность задать наболевшие и острые вопросы представителям министерства и руководителям местной власти.

Стороны обсудили вопросы обеспечения путевками для отдыха детей-инвалидов, которым противопоказано санаторно-курортное лечение, переселения семей из Мурманской области, приобретения специального автотранспорта для детей-инвалидов, обеспечения лекарственными препаратами, создания службы социального сопровождения таких семей. Особое внимание было уделено формированию в городах Полярный, Снежногорск и Гаджиево доступной для детей-инвалидов инфраструктуры, в том числе рассмотрена возможность посещения такими детьми спортивно-оздоровительных учреждений.

Специалисты ведомств квалифицированно ответили на поставленные вопросы. При этом проблемы семей, требующие дальнейшего решения, взяты на контроль министерством труда и социального развития Мурманской области и главой администрации ЗАТО Александровск Татьяной Цимбалюк.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter