В Североморске начали устанавливать главную Новогоднюю елку

30 ноября 2012 в 08:19, Североморск
Сегодня рабочие ООО «АДС-Экология» приступили к монтажу главной ёлки Североморска в центре улицы Сафонова. Подрядная организация должна закончить эти работы в первые дни декабря, поскольку 15-го числа во флотской столице состоится важный праздник для североморской детворы - Зажжение огней на Главной Ёлке.

В этом году она будет украшена совершенно новыми гирляндами и светящимися игрушками, а на верхушке установят три большие звезды. Почему их называют Полярными и как рабочие смогут укрепить эти звезды на макушке ели, мы узнаем чуть позже. А пока всем остается только наблюдать за слаженной работой специалистов, которые каждый день до конца декабря будут заниматься украшением улиц города.

Зеленые красавицы появятся и в других районах флотской столицы - на ул.Советской, Гвардейской и Кортик, а также во всех поселках ЗАТО - Североморск-3, Росляково, Росляково-1, Сафоново и Сафоново-1, Щукозеро.

В планах городских властей разнообразить световое оформление улицы Сафонова. На шести домах повесят гирлянды в виде бахромы, дополнят украшение деревьев вдоль центральной улицы светящимися сетками, закрепят новые яркие растяжки. На крыше магазина «Пан» (бывший «Кругозор») будет установлена светящаяся динамическая конструкция «Колесо в движении». Такое же яркое чудо в виде фейерверка появится в районе Приморской площади.

- В этом году Приморской площади мы уделим много внимания, - говорит Глава администрации ЗАТО г.Североморск Виталий Волошин. - Как только погода позволит, мы зальем здесь каток. Будет больше света: в планах - заменить старые лампы на светодиодные, они более яркие и более экономичные. Если выпадет снег, то городские службы займутся сооружением на этой площади двух горок для ребят постарше и малышей. Одну горку сделаем еще и на ул.Советской рядом с новогодней ёлкой на площадке перед храмом.

По сообщению отдела по благоустройству Городского центра ЖКХ, запланированы также работы по украшению новогодними гирляндами всей ул.Советской, однако пока рано говорить о том, каким будет световое оформление этого большого района флотской столицы, - не решен окончательно вопрос с выбором подрядчика.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter