В коммерческом банке Колы мошенники брали кредиты по подложным документам

29 ноября 2012 в 15:36, Кола
Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Кольскому району устанавливаются личности граждан, подозреваемых в совершении серии мошеннических действий в отношении одного из коммерческих банков путем использования подложных документов. Общая сумма ущерба составила 500 тысяч рублей.

Некоторое время назад жители г.Мурманска стали получать сообщения о якобы имеющейся у них задолженности по кредитам, которых они не оформляли. Естественно, платить по данным кредитам люди отказались. Представители банковского учреждения, выдавшего кредиты, обратились за помощью в полицию.

Проведенная сотрудниками уголовного розыска проверка показала, что кредиты выдавались филиалом банка, расположенным в г.Кола, при этом все пострадавшие оказались мурманчанами. У всех в разное время по каким-либо причинам были утеряны или утрачены паспорта.

При изучении предоставленных в банк для получения кредитов документов оперативники установили, что злоумышленниками были представлены ранее утраченные паспорта с переклеенными фотографиями. При этом качество изготовления подделки было таковым, что служащие банка ее не заметили. Записи с камер видеонаблюдения позволили полицейским получить фото злоумышленников, сейчас ведется их розыск.

ОМВД России по Кольскому району обращается к гражданам: всех, кому что-либо известно о личности или местонахождении данных людей, просьба сообщить в полицию по телефонам: 8(81553) 3-31-72 или 02.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter