Будут ли дальше строиться спортивные объекты в Кандалакше?

29 ноября 2012 в 13:01, Кандалакша
Ситуация со строительством бассейна хоть и выглядит плачевно, но говорить о том, что стройка заморожена нельзя. Об этом сообщил глава городской администрации Андрей Иванов на встрече с депутатом Мурманской областной Думы Владимиром Дубашинским.

Напомним, что работы на объекте начались еще в 2011 году. Их заказчиком выступает областное правительство. Затишье на стройплощадке настало в мае этого года, когда на месте фундамента появились грунтовые воды. Требовалось внести изменения в проект. Подрядная организация сделала это и сейчас новый проект проходит государственную экспертизу. Тем временем, администрация города выдала разрешение на дальнейшее строительство.

Кроме бассейна, в рамках реализации областной программы по развитию физической культуры и спорта, для Кандалакши было прописано еще 2 спортивных объекта – крытый ледовый каток и физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). В настоящее время средства на эти цели в программе развития физкультуры и спорта 2013 года пока не предусмотрены.

В правительстве области конкретных ответов по данному вопросу не дают. Владимир Дубашинский сказал, что ситуация будет рассмотрена совместно с Министерством строительства и территориального развития и областным комитетом по физической культуре и спорту. На встречу пригласят и представителя администрации города Кандалакши.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter