Житель Североморска отпраздновал Новый года на 8 лет колонии строгого режима

29 ноября 2012 в 10:28, Североморск
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Михаила Зверинцева. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством), ч.1 ст.116 УК РФ (совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, не повлекших последствий), ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку).

Следствием и судом установлено, что 1 января 2012 Зверинцев, находясь в квартире по месту жительства, праздновал Новый год с двумя знакомыми женщинами. В ходе совместного распития спиртных напитков между ним и одной из женщин произошла ссора, в ходе которой, Зверинцев приставив нож к горлу, высказал ей угрозу убийством и нанес порез в области шеи. Затем, продолжая преступные действия, Зверинцев взял в руки два кухонных ножа и нанес не менее 15 ударов в область грудной клетки другой женщине. От полученных ранений она скончалась через непродолжительное время на месте происшествия.

Приговором Североморского городского суда Мурманской области ему назначено наказание в виде восьми лет и одного месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter