В колонию поселка Зеленоборский пришла посылка с наркотиками

29 ноября 2012 в 10:05, Зеленоборский
Сотрудники Кандалакшского межрайонного отдела управления наркоконтроля пресекли очередную попытку передачи наркотических средств в исправительное учреждение поселка Зеленоборский.

В помещении выдачи почтовой корреспонденции в одной из посылок на имя осужденного исправительной колонии наркополицейские обнаружили пакет, в котором находился насвай, смешанный с 10 граммами наркотического средства марихуаны.

Возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК РФ. Посылка пришла из Грозного, отправитель посылки устанавливается.

Кстати, насвай признан продуктом кустарного производства, не зарегистрированным в государственном реестре, не имеющим удостоверения качества и безопасности. В составе данного продукта обнаружено содержание нейротоксических веществ, которые при поступлении в организм человека могут вызвать отравление. Несмотря на явную опасность для здоровья человека, которую влечёт за собой насвай, бороться с ним сложно, поскольку насвай официально не относится к наркотикам.

Управление ФСКН России по Мурманской области напоминает, что любую информацию о фактах сбыта наркотиков, наркопритонах и людях, распространяющих наркотики, можно сообщить по телефону доверия 555-880 (круглосуточно, анонимно), либо оставить свою информацию на Интернет-сайте www.51.fskn.gov.ru в разделе «обратная связь». Также можно обратиться непосредственно в Управление наркоконтроля по адресу: г. Мурманск, ул. Трудовые резервы, д. 11 «а», оставить письменное заявление или прийти на прием к руководству Управления. О фактах противоправных действий сотрудников органов наркоконтроля вы также можете сообщить по телефону доверия Управления 555-880, либо по тел.: 682-007.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter