Прошёл круглый стол на тему «Малый и средний бизнес в реализации стратегических программ развития Мурманской области»

28 ноября 2012 в 10:53, Мурманск
21 ноября в рамках I Мурманской международной деловой недели в Ледовом дворце г. Мурманска в конференц-зале на выставочной площадке 8-й Международной специализированной выставки «СевТЭК– 2012» и 4-й выставки «Мурманская область – инвестиционная» прошёл круглый стол на тему «Малый и средний бизнес в реализации стратегических программ развития Мурманской области» под председательством заместителя губернатора Александра Гривняка.

В начале работы круглого стола заместитель губернатора Александр Гривняк заявил, что при тех прогнозах, которые в настоящее время даёт региональное Министерство экономического развития, вести разговор о каком-либо развитии Мурманской области трудно. Но у правительства региона есть огромное желание улучшить инвестиционный климат в нашем суровом крае.

В ходе круглого стола были обсуждены вопросы возможного участия малого бизнеса в реализации крупных стратегических проектах. Участники встречи рассмотрели вопрос потребностей в формах поддержки, а также выработали предложения по ликвидации административных барьеров.
Перед началом круглого стола представители предпринимательских объединений Мурманской области поставили свои подписи под Соглашением о присоединении к Антикоррупционной хартии российского бизнеса, подписанной в ходе XI международного инвестиционного форума «Сочи-2012» в присутствии премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.
Свои подписи под документом поставили руководители Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области Александр Лебедев, Северной торгово-промышленной палаты Анатолий Глушков, Мурманского областного регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексей Заплатин, Мурманского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Радик Сафин. Церемония состоялась на заседании круглого стола «Малый и средний бизнес в перспективном развитии Мурманской области», который прошел в рамках I Мурманской международной деловой недели. Тем самым мурманские предприниматели поддержали основные принципы недопущения и противодействия коррупции, изложенные в хартии, которые они обязуются соблюдать и пропагандировать.
Как напомнил заместитель губернатора Мурманской области Александр Гривняк, приветствуя подписания соглашения, Президент Российской Федерации Владимир Путин поставил задачу повышения позиции России в рейтинге Всемирного банка по условиям ведения бизнеса со 120-й в 2011 году до 20-й - в 2018 году. Поэтому столь важно формирование в обществе нетерпимого отношения к коррупционному поведению.
«Эта работа будет продолжена еще более активно как на государственном уровне, так и в самом предпринимательском сообществе. Вместе мы сможем изменить ситуацию», - сказал Гривняк, сообщает управление информационной политики и взаимодействия со СМИ аппарата правительства Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter