Мурманская область является активным участником программы подготовки управленческих кадров

28 ноября 2012 в 08:15, Мурманская область
В течение последних 15 лет в России успешно реализуется государственный план подготовки управленческих кадров для предприятий народного хозяйства. За это время около 300 специалистов из Мурманской области получили дополнительное образование в ведущих вузах Москвы и Санкт-Петербурга.

Желающие прошли стажировку за рубежом, изучая новейшие технологии Германии, Франции, Японии, Нидерландов, Норвегии, Финляндии и США. Программа рассчитана на руководителей среднего звена, которые впоследствии смогут применить свои знания в самых востребованных отраслях российской экономики: малом и среднем бизнесе, химической промышленности, медицине, фармацевтике, стратегических компьютерных технологиях и других. На очередном заседании Мурманской региональной комиссии по подготовке кадров приняли решение, что в следующем году в программе примет участие 21 обучающийся, прошедший строжайший отбор.

Как заметил заместитель министра экономического развития Мурманской области Виктор Горбунов: "На следующий год у нас кадровый состав весь сформирован. Люди готовятся, готовят проекты. Потому что для программы очень важен какой-то инновационный проект, привязанный к собственному производству".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter