Житель Мурманской области получил 20 лет колонии особого режима за убийство трех человек

27 ноября 2012 в 15:56, Мурманск
Сегодня приговором Мурманского областного суда Андрей Бессмертнов признан виновным в убийстве трех человек.

Как установлено в ходе судебного следствия, 18 апреля 2012 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе внезапно возникшей ссоры Бессмертнов умышленно нанес потерпевшему Станиславу Брюхачеву не менее 27 ударов ножами по телу, в результате чего мужчина скончался на месте преступления.

В дальнейшем, осужденный, осознавая, что свидетели убийства Брюхачева - сожительница погибшего и ее мать могут сообщить о происшедшем в правоохранительные органы, решил их убить. С этой целью Бессмертнов прошел в кв.20 д.9 поселке Междуречье, где нанес женщинам многочисленные удары ножом. От полученных телесных повреждений мать и дочь Михайловы скончались.

После совершенного преступления Бессмертнов выпрыгнул со второго этажа, где была расположена квартиры Михайловых, но неудачно упал, повредив себе позвоночник. Соседи, увидев лежащего на земле под балконом квартиры Михайловых мужчину, вызвали скорую помощь, а затем и милицию.

В ходе расследования Бессмертнов сознался в убийстве трех лиц и раскаялся в содеянном. Как установлено, мужчина ранее уже был осужден за убийство и отбыл назначенное наказание.

С учетом доводов государственного обвинителя, действия Бессмертнова судом квалифицированы по п.«а,к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц и более лиц, с целью скрыть другое преступление), назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы в колонии особого режима с отбыванием первых десяти лет в тюрьме.

Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск в интересах малолетнего ребенка потерпевшей Михайловой Екатерины на сумму 500 тыс. рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter