Житель Кандалакши, по вине которого погибли в ДТП два человека, осужден на 7 лет

27 ноября 2012 в 15:47, Кандалакша
Кандалакшский районный суд Мурманской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Василия Борисова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек).

В суде установлено, что в январе 2012 года мужчина, ранее лишенный водительских прав, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-21110. При этом он выехал на встречную полосу, где допустил столкновение и наезд на другой автомобиль.

В результате дорожно-транспортного происшествия двое пассажиров автомобиля Борисова скончались на месте происшествия.

Ранее Борисов неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

За совершение данного преступления суд приговорил Борисова к 7 годам лишения свободы в колонии-поселении, с запретом на управление транспортным средством сроком на 3 года.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск о взыскании с осужденного в пользу одной из потерпевших компенсации морального вреда в сумме 900 тыс. рублей, а также возмещении ей материального ущерба, связанного с организацией похорон её погибшего сына и иными расходами, связанными с его смертью, в размере 289 тыс. рублей.

Другому потерпевшему, у которого на иждивении остались две малолетние дочери, Борисов обязан выплатить 750 тыс. рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter