У мурманского пенсионера судебные приставы арестовали все счета

27 ноября 2012 в 14:37, Мурманск
Их появление на пороге дома обычно не сулит ничего хорошего. За старые долги по квартире приставы удерживают всю пенсию ветерана труда Станислава Михайловича Буслаева, оставляя пожилого человека без средств для существования. В чем дело? Беззаконие или таков суровый закон для должников? – в истории разбирались наши корреспонденты.

С долгами по квартире 64-летний ветеран труда Станислав Михайлович не может разобраться еще с 90-х годов. Тогда, вспоминает, приходилось несладко, но «хвосты» так и тянутся.

Жилплощадь на улице Бабикова досталась Станиславу Михайловичу взамен квартиры в снесенной “деревяшке” сорок лет назад. Сам глава семейства здесь уже не живет, имущество переписано на детей. Но когда в августе о старых долгах вдруг вспомнили, приставы пришли именно к нему.

Несколько месяцев пожилой человек не получал ни пенсий, ни льгот. Приставы арестовали все счета.

Должников всегда много, но историю этого пенсионера приставы прекрасно помнят: его долги перевалили уже за сто тысяч. И то, что мужчина больше в квартире не прописан, по мнению блюстителей закона, не имеет значения.

Как только Станислав Михайлович сообщил, что замороженные счета – пенсионные, с них сразу сняли арест, объясняют приставы. Причина задержки, скорее всего, банковская формальность. Нужно просто ждать.

Приставы опираются на закон. Но дочь Станислава Михайловича не может смириться, что уже пятый месяц ее пожилой отец живет с пустым кошельком. Она готовит документы, чтобы подать в суд на слуг закона.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter