Жительница Снежногорска обманным путем завладела кошельком пенсионерки

27 ноября 2012 в 14:19, Снежногорск
26 ноября в дежурную часть ОМВД России по ЗАТО Александровск поступило сообщение о том, что в помещении местного отделения ОАО «Сбербанк России» неизвестная похитила кошелек с деньгами в сумме 12500 рублей, принадлежащий пожилой жительнице г.Снежногорска.

Прибыв на место происшествия, полицейские установили, что менеджер банка, обнаружив забытый кем-то кошелек, попыталась найти его владельца. Никто из присутствующих в помещении пропажу не признал. А спустя некоторое время в отделение вошла молодая женщина с сыном, и оба принялись усиленно что-то искать. На вопрос сотрудницы банка вошедшие ответили, что ищут забытый кошелек.

Девушка, поверив вошедшим, отдала им найденное. Позже в тот же день к сотрудникам банка обратилась пенсионерка, рассказавшая о том, что после проведения банковских операций забыла на стойке кошелек. Потерпевшая описала приметы своей пропажи, правильно назвала сумму денег, которая имеласьв бумажнике.

Изучив запись с камер видеонаблюдения, сотрудники полиции установили личность подозреваемой в совершении мошенничества. Ею оказалась неработающая жительница г.Снежногорска, 1980 г.р. Находясь в отделении банка в то время, когда менеджер искала владелицу кошелька, молодая женщина быстро смекнула, как не вызывая подозрений, можно присвоить чужие деньги. Вышла на улицу, договорилась с ожидавшим ее сыном, и, повторно зайдя в помещение обманным путем забрала кошелек.

Сотрудниками полиции мошенница была задержана, правда часть денег она уже успела потратить – у подозреваемой изъято 8000 рублей, а также приобретенные ею на чужие деньги карта памяти «МikroSD» 4 Gb, мобильный телефон «Explai ICЕ» в упаковочной коробке с зарядным устройством, гарнитурой и документами.

Возбуждено уголовное дело по ст.159 ч.2 УК РФ, максимальное наказание, которое может ожидать жительницу Снежногорска – лишение свободы на срок до 5 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter