Комиссия по помилованию Мурманской области рассмотрит ходатайства трех осужденных

27 ноября 2012 в 13:37, Мурманская область
28 ноября 2012 года в 14 часов в правительстве Мурманской области состоится очередное заседание Комиссии по вопросам помилования на территории Мурманской области, на котором планируется рассмотреть ходатайство о помиловании трех осужденных.

Все они отбывают наказание за совершение преступлений (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, получение взятки и незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере) в учреждениях УФСИН России по Мурманской области.

Перед заседанием заведующий сектором по вопросам помилования и правам человека министерства юстиции Мурманской области Виктор Минаков совместно с членом комиссии провели беседы с этими осужденными - что толкнуло их на совершение преступлений, какие выводы они сделали.

Причины, побудившие осужденных обратиться к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину с ходатайствами о помиловании, а также мнение о целесообразности применения акта помилования будут доведены до всех членов комиссии. Они, в свою очередь, взвесив все «за» и «против», вынесут предварительное решение о применении акта помилования в отношении каждого осужденного.

Это решение в форме заключений на каждого осужденного члены комиссии в установленные сроки представят губернатору Мурманской области Марине Ковтун, которая, рассмотрев их, внесет соответствующие представления Президенту РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter