В Мурманске хозяин кафе заплатил штраф и лишился алкогольной продукции

27 ноября 2012 в 10:10, Мурманск
В отделе судебных приставов Октябрьского округа г. Мурманска на исполнении находилось исполнительное производство в отношении заведения общественного питания нашего города о конфискации алкогольной продукции, являющейся предметом административного правонарушения.

Как было установлено арбитражным судом эта организация осуществляла продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции в своем кафе-баре без необходимых сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, что представляло общественную опасность как для экономических отношений, связанных с реализацией алкогольной продукции, так и для жизни и здоровья покупателей.

Решением Арбитражного суда Мурманской области юридическое лицо было привлечено к административной ответственности с назначением административного штрафа в размере 40 000,00 руб. с конфискацией предметов административного правонарушения.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 05.06.2008 № 432 функции по реализации конфискованного, движимого бесхозяйного, изъятого и иного имущества, обращенного в собственность государства в соответствии с законодательством Российской Федерации возложены на Федеральное агентство по управлению государственным имуществом.

В связи с чем имущество, подлежащее конфискации на основании судебного акта, было передано судебным приставом-исполнителем представителю Территориального Управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Мурманской области по акту приема-передачи.

На сегодняшний день исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением требований исполнительного документа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter