Мурманские библиотекари посетили роддом

27 ноября 2012 в 09:18, Мурманск
Мурманские библиотекари уже в шестой раз провели самую трогательную акцию. Вооружившись пакетами с книгами для новоиспеченных мам и их крошек, они отправились в рейд по роддомам Мурманска.

Что делать, если малыш заболеет, какие сказки станут для него самыми первыми, а также, на что потратить материнский капитал - ответы в книгах и памятках, подаренных областной детско-юношеской библиотекой.

- В этот раз мы дарим замечательную книгу Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Я и сама с этой книгой знакома, информация в ней ценная и полезная, - рассказывает Наталья Феклистова, заведующая центром правовой и социальной информации.

Новоиспеченные мамочки подарки получают прямо возле пеленальных столиков. Для них – это сюрприз и очередной праздник. Первый, конечно, рождение малыша. Второй – День матери, на который и выпало это долгожданное событие.

Первенца Александра Калинина назвала Макаром. На книги возлагает большие надежды: как же мама без советов специалистов, да и у малыша появились первые сказки, только успел родиться. Соседка Александры по палате – мама уже опытная. Сыну 10 лет, а крошке Валерии всего один день. И как мама, и как школьный работник, Лариса Ивакина знает – без книг никуда.

- Сейчас очень много различной информации: и интернет, и игры. Но книга должна оставаться главным в жизни ребенка. И родители должны помочь выбрать книгу, посоветовать, - говорит Лариса Ивакина.

Сотрудники библиотеки, поздравившие мамочек, не забыли напомнить: в самом скором времени ждут всей семьей за новыми сказками или познавательной литературой. Снова сюда они придут в день защиты детей с очередной порцией подарков для будущих мам и младенцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter