В Мурманской области задержаны любители женских колготок

26 ноября 2012 в 16:08, Мурманская область
В минувшие выходные стражами порядка г. Североморска и г. Мончегорска задержаны трое молодых людей, независимо друг от друга совершивших кражи женских колготок из торговых точек на общую сумму 4400 рублей. По всем трем фактам возбуждены уголовные дела.

Так, поздно вечером 22 ноября 2012 г. наряд вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, получил от дежурного по ОМВД России по г. Мончегорску сообщение о том, что в одном из магазинов города, расположенного на ул. Кондрикова, неизвестным лицом совершена попытка хищения 10 пар женских колготок на общую сумму 1800 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» сотрудниками вневедомственной охраны задержан и изобличен подозреваемый в совершении данного преступления, не работающий, ранее неоднократно судимый мужчина 1979 г.р. По словам задержанного, будучи в состоянии алкогольного опьянения он зашел в продуктовый магазин. Взяв два стаканчика мороженого, заодно прихватил несколько пар женских колготок, которые пытался пронести мимо кассы без оплаты. Кассир, заподозрив неладное, нажала на кнопку вызова полиции. В настоящее время злоумышленник арестован, похищенное изъято.

Похожие преступления совершены в г. Североморске. 23 ноября в МО МВД РФ по ЗАТО Североморск обратилась предпринимательница с заявлением о том, что неизвестными лицами в одном из магазинов города совершена кража принадлежащего ей товара, а именно 5 пар женских колготок «Gatta» общей стоимостью 1356 рублей и 6 пар колготок «Fiore» общей стоимостью 1249 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками североморской полиции было установлено, что 21 ноября днем продавец одной из торговых точек, ранее судимый молодой человек 1988 г.р. путем свободного доступа похитил 5 пар колготок из магазина. Уверившись в своей безнаказанности, мужчина рассказал о новом способе получения дохода своему знакомому, не работающему и также ранее судимому северянину 1988 г.р. Злоупотребляющий наркотиками молодой человек зашел в указанный приятелем магазин и похитил 6 пар колготок. Оба злоумышленника задержаны, однако похищенное они оба уже успели сбыть.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.158 УК РФ, максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до 2-х лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter