В Апатитах молодой человек избил и ограбил своего отца

26 ноября 2012 в 13:51, Апатиты
Сотрудниками МО МВД России «Апатитское» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ в отношении ранее судимого молодого человека, который избил и ограбил собственного отца.

В органы полиции поступило сообщение о том, что в апатитскую ЦРБ доставлен мужчина 1961 г.р. с телесными повреждениями, полученными в ходе побоев. При проверке сообщения участковый уполномоченный выяснил, что побои пострадавшему нанес его собственный сын, ранее неоднократно судимый за совершение корыстно-насильственных и имущественных преступлений, не работающий молодой человек 1982 г.р.

Накануне он с подругой пришел к отцу, вместе с ним в компании употребил спиртное, а после стал требовать денег. По словам пострадавшего это был не первый случай, когда сын требовал деньги, но в этот раз отец в просьбе отказал. Попросив подругу удалиться, злоумышленник жестоко избил своего родителя, а после скрылся, успев захватить имеющиеся в квартире ювелирные украшения и мобильный телефон. Общая сумма похищенного превысила 31 тысячу рублей.

Сотрудниками полиции молодой человек был задержан, правда похищенного при нем уже не оказалось – драгоценности он успел сбыть. Впоследствии ювелирные изделия были изъяты у одного из местных жителей. Стражам порядка задержанный рассказал, что драгоценности ему якобы подарил отец на предстоящий день рождения. Возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ, максимальная санкция данной статьи – до 7 лет лишения свободы
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter