«ФосАгро» увеличивает производство комплексных удобрений

26 ноября 2012 в 13:44, Кировск
ОАО «ФосАгро» (Московская биржа, LSE: PHOR) - российская вертикально-интегрированная компания, сообщает о планируемом снижении объемов производства диаммонийфосфата (DAP) и моноаммонийфосфата (MAP) в первом квартале 2013 г. более чем на 17% при одновременном увеличении объемов производства NPK и NPS более чем на 20% по сравнению с первым кварталом 2012 г.

При этом совокупный объем производства удобрений в первом квартале 2013 г. сохранится на уровне первого квартала 2012 г.

По словам генерального директора ОАО «ФосАгро» Максима Волкова, в начале следующего года прогнозируется рост спроса на комплексные удобрения на внутреннем и внешнем рынках. Обладая конкурентной возможностью менять производственную программу и на тех же самых производственных линиях производить разные виды удобрений, мы планируем сфокусироваться на производстве комплексных удобрений, которые в отличие от DAP и MAP имеют более широкий рынок сбыта.

По итогам текущего года компания рассчитывает стать одним из крупнейших производителей NPK в России и в дальнейшем укреплять свое лидерство в этом сегменте за счет модернизации производства и расширения ассортимента выпускаемой продукции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter