Юные музыканты из Мурманска стали лауреатами на Международном конкурсе в Австрии и Чехии

26 ноября 2012 в 11:10, Мурманск
Вена и Прага рукоплескала юным мурманским музыкантам. Гран-при и первые премии - таков результат выступлений заполярных талантов на Международном конкурсе в Австрии и Чехии.

Кабинет Мурманской детской школы искусств скромный и небольшой. Зато такую концентрацию талантов на 1 квадратный метр встретишь не везде. Алина Баданина, Илья Козлов и Даниил Зайцев вписали свои имена и в историю Альма-матер и в дипломы Международного конкурса. На такой успех никто не рассчитывал.

Лауреат первой премии Международного музыкального конкурса в Австрии и Чехии Даниил Зайцев рассказал: "Я рассчитывал немного похуже выступить, потому что первый раз. Волнение. Не очень волновался, но нога дрожала".

По словам преподавателя детской школы искусств № 1 г. Мурманска Галины Кутыркиной: "Я знала, что мне не стыдно будет их показать, но чтобы так удачно, я не ожидала. Дети, конечно, замечательные, любят музыку. А когда узнали, что надо куда-то далеко ехать, что можно повидать мир, вы не представляете, как они работали эти 2 месяца".

До этого за рубежом выступать никому не доводилось. И первый блин получился, как надо. Алина Баданина занимается музыкой 7 лет. Взяла Гран-при в Вене и главный приз жюри. Но самое большое впечатление на неё произвела архитектура двух европейских столиц.

Победительница Международного музыкального конкурса в Австрии и Чехии Алина Баданина делится впечатлениями: "Разные соборы. Очень красиво. Мосты очень красивые. Тепло было, зелёная трава всюду".

Свободного времени между выступлениями и экскурсиями у мурманской делегации было немного. Но подарки и сувениры купить успели.

Лауреат первой премии Международного музыкального конкурса в Австрии и Чехии Илья Козлов говорит: "Магнитик маме привёз, друзьям тоже по магнитику".

Австрия и Чехия покорены. В следующем году молодых талантов ждут Франция и Италия. А мы будем ждать продолжения победной серии мурманских баянистов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter