В Апатитах задержан мужчина, совершивший грабеж

26 ноября 2012 в 10:24, Апатиты
10 ноября т.г. в дежурную часть отдела полиции обратился мужчина 1959 г.р., с заявлением о том, что некоторое время назад в подъезде собственного дома на него напал неизвестный и, причинив побои, похитил деньги и мобильный телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был найден и опрошен молодой человек, ставший свидетелем произошедшего. Он не только дал подробные показания, но и уверенно опознал грабителя по фотороботу. Спустя некоторое время подозреваемый в совершении грабежа был задержан.

Им оказался разнорабочий одного из предприятий города 1988 г.р. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ, максимальное наказание, которое его может ожидать - лишение свободы на срок до семи лет.

В ходе проведения следственных действий задержанный признался в совершении грабежа, однако отрицал свою причастность к пропаже у потерпевшего мобильного телефона. В ходе проведения дальнейших технических мероприятий были установлены местонахождение и личность нового владельца мобильника.

К немалому удивлению полицейских им оказался тот самый свидетель, который помог установить личность злоумышленника, подозреваемого в совершении грабежа. По словам молодого человека, став нечаянным свидетелем грабежа, он заметил, как в ходе потасовки из кармана потерпевшего выпал мобильный телефон. Пока потерпевший приходил в себя, юноша подобрал и присвоил себе дорогостоящий аппарат. Теперь за совершение хищения чужого имущества его ждет суд.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter