Житель Кировска пытался взломать дверь в магазине, чтобы украсть бутылку водки

23 ноября 2012 в 15:27, Кировск
Накануне ночью сотрудниками ОП по г.Кировск МО МВД РФ «Апатитский» задержан мужчина, который пытался похитить бутылку водки «Пять озер» стоимостью 130 рублей из закрытого магазина.

В дежурную часть отделения полиции поступило сообщение о том, что в одном из продовольственных магазинов Кировска сработала сигнализация. Выехав на место происшествия, сотрудниками полиции было установлено, что неизвестный гражданин, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, попытался проникнуть в помещение магазина. Первую, уличную дверь он вскрыл путем отжима. Пока злоумышленник пытался вскрыть вторую дверь, сработала охранная сигнализация. Подъехавшими сотрудниками охранного предприятия и полиции мужчина был задержан.

Подозреваемым оказался местный житель 1973 г.р., не работающий, ранее судимый за совершение имущественных преступлений и в настоящее время ведущий асоциальный образ жизни. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, гражданин не смог раздобыть спиртного и решил добыть бутылку водки «Пять озер» стоимостью 130 рублей, проникнув в закрытый на ночь магазин.

Возбуждено уголовное дело по ст.30, 158 ч.2 УК РФ, максимальное наказание, которое предусматривает санкция данной статьи – до 5 лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter