В Кандалакше завершается программа капремонта жилья 2012 года

23 ноября 2012 в 13:07, Кандалакша
Завершаются капитальные ремонты в 12 многоквартирных домах, которые проводятся по программе Фонда содействия и реформированию ЖКХ (программа 185 ФЗ).

Практически во всех домах ремонт проводился комплексно, то есть осуществлялись работы по замене кровель, инженерных систем водоснабжения и теплоснабжения, приводятся в порядок подвальные помещения, устанавливаются общедомовые приборы учёта. На сегодняшний день полностью работы завершены в 8-ми домах.

Незавершёнными остаются ремонты в 28 доме по улице Пронина, в 19-ом по улице Новая и в поселке Нивском на Кондрашкина 5 и 10. Отметим, что денежных средства программы этого года, которые были получены благодаря экономии, направили на ремонты внутридомовых инженерных сетей Набережной 135 и 139, где работы уже сданы.

Полностью закрыть программу 185 ФЗ, руководство города планирует до конца текущего года, в декабре начнётся сбор документов от управляющих компаний ТСЖ и ЖСК для формирования программы следующего года.

Администрация города на протяжении 4 лет участвует в программе 185-ФЗ. За это время в 80-ти домах расположенных в муниципальном образовании городское поселение Кандалакша (по различным видам работ) проведены капитальные ремонты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter