В городе Полярный нарушены сроки капремонта жилого дома

23 ноября 2012 в 12:36, Полярный
Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка соблюдения жилищного и бюджетного законодательства при реализации адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на 2011-2012 годы, в рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России».

Установлено, что в ЗАТО Александровск принята муниципальная адресная программа на 2012 года, которой, в том числе, предусмотрен капитальней ремонт дома № 11 по ул. Душенова в г. Полярный.

Финансирование ремонтных работ осуществлялось из средств областного, местного бюджетов, а также из средств собственников жилых помещений. Договор на выполнение работ по капитальному ремонту дома заключен в конце мая 2012 года между ТСЖ «Военный городок» и ООО «ПКФ «Партнер».

Как показала проверка, работы по договору должны были быть выполнены в начале августа текущего года. Однако, путем заключения дополнительных соглашений, сроки выполнения работ необоснованно переносились, при этом документы о продлении сроков работ оформлялись несвоевременно, штрафные санкции к ООО «ПКФ «Партнер» за нарушение сроков работ, не применялись.

Таким образом, бездействие руководства ТСЖ «Военный городок» повлекло за собой неконтролируемый расход денежных средств бюджетов разных уровней и денежных средств собственников квартир.

Поскольку выявленные факты являются недопустимыми, по итогам проверки прокурор в адрес председателя ТСЖ внес представление, с требованием привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter