Жительница Мончегорска пыталась украсть из торгового центра зимнюю куртку

23 ноября 2012 в 11:45, Мончегорск
ОМВД России по г.Мончегорску возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ в отношении местной жительницы, пытавшейся украсть зимнюю куртку из торгового центра.

Так, 22 ноября днем в один из отделов торгового центра «Галерея», г.Мончегорска зашла молодая женщина, интересующаяся зимней верхней одеждой. Пересмотрев несколько курток, женщина выбрала понравившуюся ей модель, стоимостью 7500 рублей и, неожиданно для продавцов, попыталась вместе с курткой скрыться.

Продавец соседнего отдела попыталась задержать злоумышленницу и вместе с ней выбежала на улицу. Оказавшийся в это время неподалеку по служебным делам начальник тыла ОМВД России по г.Мончегорску старший лейтенант внутренней службы Д.Киселев, увидев убегающую от продавца женщину с курткой в руках, быстро сориентировался, и принял меры к ее задержанию. Подозреваемой в попытке кражи оказалась не работающая местная жительница 1988 г.р.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30, 158 ч.1 УК РФ, максимальное наказание, которое грозит жительнице Мончегорска – лишение свободы на срок до 2 лет
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter