В Апатитах задержали двух автомобильных воров

23 ноября 2012 в 11:42, Апатиты
Сотрудниками МО МВД РФ "Апатитский" возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ в отношении двух местных жителей, совершивших кражу аудиоаппаратуры из автомашины.

Так, в ночь на 22 ноября 2012 года в ходе патрулирования в районе автогаражного кооператива наряд ППС обратил внимание на подозрительно ведущего себя молодого человека – при виде стражей порядка мужчина, постоянно оглядываясь, попытался скрыться.

Догнав мужчину, патрульные обнаружили у него в руках комплект высоковольтных проводов от автомашины и DVD автомагнитолу. Застигнутый врасплох мужчина сознался в том, что вместе со своим знакомым незадолго до задержания совершил кражу из автомашины. По «горячим следам» с применением кинологической собаки второй подозреваемый в краже был задержан.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что ночью двое молодых людей - работник одного из крупных предприятий города 1990 г.р., и его неработающий и ранее судимый за совершение грабежа приятель 1991 г.р. - разбили стекло у припаркованной на улице автомашины ВАЗ-2106 и похитили из нее комплект высоковольтных проводов, DVD автомагнитолу «Prology», 2 динамика и акустическую колонку «Blaupunkt» стоимостью 2.950 руб. Не успев сбыть похищенное, злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ. Подозреваемые арестованы и ждут суда, им грозит до 5 лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter