Система "Безопасный город" в Кандалакше помогла раскрыть кражу

23 ноября 2012 в 10:21, Кандалакша
Сотрудники МО МВД «Кандалакшский» задержали подозреваемого в течение суток.

Как установлено, жительница Ковдора приехала в Кандалакшу за покупками. Приобретя в одном из магазинов города всё необходимое, женщина отправилась дальше. В этот момент у неё зазвонил мобильный телефон. Сумочку гражданка поставила на скамейку и увлеклась разговором, а, закончив беседу, ушла, оставив свое имущество без присмотра.

Через некоторое время забытую сумку обнаружил молодой человек. Он решил присвоить находку себе. Взял чужую вещь и скрылся в неизвестном направлении. Вскоре женщина вернулась. Обнаружив пропажу, она отправилась с заявлением в полицию.

Сотрудники МО МВД «Кандалакшский» задержали подозреваемого в течение суток. Момент завладения чужим имуществом был зафиксирован камерами видеонаблюдения, установленными по программе «Безопасный город», а также камерами, расположенными на ближайшем продовольственном магазине.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время полицейские вернули украденное пострадавшей, правда, не в полной мере, так как за сутки мужчина успел потратить пятнадцать тысяч рублей из находившихся в сумке шестидесяти.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter