В Мурманской области в этом году построено 25 жилых домов

23 ноября 2012 в 10:07, Мурманская область
Объём работ и услуг, выполненных собственными силами по виду экономической деятельности «Строительство», в январе – октябре 2012 года составил 17,9 миллиарда рублей, что практически на уровне соответствующего периода прошлого года.

На конец октября 2012 года строительными организациями (без субъектов малого предпринимательства), средняя численность работников которых превышает 15 человек, заключено договоров строительного подряда и прочих заказов (контрактов) на 4,2 миллиарда рублей, что должно обеспечить их работой более чем на пять месяцев (на конец октября 2011 года – на семь месяцев).

В январе – октябре 2012 года за счёт всех источников финансирования введено в эксплуатацию жилья общей площадью 14,1 тысячи квадратных метров, что в 2,4 раза больше уровня соответствующего периода прошлого года.

Построено 25 жилых зданий (в городах Мурманск, Апатиты, Кан-далакша, Мончегорск, Заполярный, Кола, посёлках Мурмаши, Молочный, Умба и Зеленоборский, сёлах Ковда, Ловозеро и Княжая Губа), в том числе четыре многоквартирных жилых дома, а также 21 индивидуальных, построенных населением за счёт собственных и заёмных средств.

В том же периоде 2011 года было введено 13 жилых зданий общей площадью 5,9 тысячи квадратных метров. В октябре текущего года сдан в эксплуатацию один индивидуальный жилой дом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter