В Оленегорске отопительный сезон проходит хорошо

23 ноября 2012 в 09:24, Оленегорск
Как уже не раз заявляли власти страны, нормальное прохождение отопительного сезона должно быть приоритетной задачей для регионов. Сегодня можно сказать, что, несмотря на все выступления злопыхателей, отопительный сезон в Оленегорске проходит хорошо, согласно временному и температурному графикам, без эксцессов и крупных аварий. Срыва отопительного сезона не допустим

«Мы старались, по возможности, тщательно подготовиться к новому отопительному сезону, - рассказывает директор МУП «Оленегорские тепловые сети» Сергей Воробьев. - Были проведены проверки теплосетей, своевременная опрессовка труб и необходимый текущий ремонт, благодаря чему мы соблюдаем все необходимые графики и регламенты работы».

Стоит отметить, что с начала отопительного сезона на городских тепловых сетях не было ни одной крупной аварии. Естественно, небольших порывов избежать невозможно, но их удается устранять в рабочем режиме, без прекращения подачи тепла и горячей воды в квартиры оленегорцев.

Кроме того, недавно на котельной завершился ремонт первого котла, закуплено необходимое оборудование, установлены новые стационарные компрессоры. Не менее важным остается вопрос запаса топлива на котельной. В связи с приближающимися холодами, жители города взволнованы - есть ли в Оленегорске необходимое количество угля для безостановочного теплоснабжения?

«Когда ООО «ТЭК» передавало нам котельную, запасы угля составляли чуть более 900 тонн, - отмечает Сергей Воробьев. - Тем не менее, мы не допустили срыва начала отопительного сезона и не допустим его в дальнейшем. Сейчас мы заключили договор с надежным поставщиком, который гарантирует необходимое качество топлива.

Мы стараемся постоянно увеличивать запасы угла. Сегодня на складе предприятия имеется 10 тыс. тонн угля - это немного выше критической отметки. К сожалению, единовременно увеличить запасы до необходимых 26 тыс. тонн не представляется возможным ни физически, ни материально - на эти цели необходимо около 90 млн. рублей. Но мы постепенно увеличиваем резервы и к самым холодным месяцам подойдем со стабильным количеством топлива. Поэтому жителям города не стоит переживать - тепло в квартирах будет».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter