Налоги ЕвроХима из региона не уйдут

22 ноября 2012 в 17:14, Ковдор
Главу Ковдорского района "не так поняли" журналисты

Ковдорский ГОК (входит в холдинг «ЕвроХим») не рассматривает вариантов перехода на уплату налогов в бюджет другого региона, сообщил «Би-порту» глава Ковдорского рай-она Николай Карельский.

Напомним, неделю назад в ленте новостей агентства было размещено сообщение со ссылкой на главу Ковдорского района Николая Карельского о том, что Ковдорский ГОК может отказаться от уплаты налогов в заполярный бюджет вслед за «Олконом».

Сегодня «Би-порт» получил комментарий к этой информации от главы района. Николай Карельский пояснил, что «его цитата: «Я вам дополнительно хочу сказать информацию по нашему основному налогоплательщику (...) «ЕвроХим» озвучил уже мысль вслух, что к 14-му году они уходят из Мурманской области как крупные налогоплательщики» взята из контекста выступления на общественных слушаниях законопроекта о бюджете на 2013 год».

«В действительности развитие такого варианта событий, при котором компания «ЕвроХим» перестанет уплачивать налоги в бюджет Мурманской области, возможен лишь в том случае, если к интересам и нуждам Ковдорского района региональная власть будет относиться по «остаточному принципу», без учета его специфики, - уточнил Николай Карельский. - На протяжении ряда лет «ЕвроХим» зарекомендовал себя как социально ответственный партнер, который не уклоняется от исполнения экономических и социальных обязательств, поддерживает местную исполнительную власть в любых начинаниях».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter