За 9 месяцев 2012 года объем кредитного портфеля по специальным продуктам для малого и микро-бизнеса Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» увеличился на 67%

22 ноября 2012 в 15:54, Мурманск
За 9 месяцев 2012 года объем кредитного портфеля по специальным продуктам для малого и микро-бизнеса Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» увеличился на 67 % и достиг 19 млрд рублей.
Всего за указанный период представителям малого бизнеса Северо-Западный банк выдал около 5 тыс. кредитов на общую сумму 12,2 млрд рублей. Из них более 2,9 тыс. кредитов на общую сумму более 2,8 млрд рублей – по кредитной программе «Доверие».
«Сегодня Сбербанк предлагает для малых предприятий широкий комплекс инновационных продуктов, среди которых растет популярность экспресс-кредитов, таких как беззалоговый кредит «Доверие» на любые бизнес-цели, кредит «Бизнес-Старт» на открытие собственного бизнеса по программе франчайзинга и кредит «Экспресс-авто» на приобретение автотранспорта для бизнеса и в личных целях. С начала года общий портфель таких кредитов мы нарастили на 180% по сравнению с прошлым годом», - комментирует директор Управления по продажам малому бизнесу Северо-Западного банка Сбербанка России Антон Сермягин.
В настоящее время в Северо-Западном банке обслуживается порядка 64 тысяч представителей малого бизнеса. Для этого сегмента банк продолжает развивать сеть специализированных офисов – Центров развития бизнеса Сбербанка России. Здесь представители малого бизнеса могут получить весь комплекс финансовых услуг, включая бесплатные семинары и консультации по всем направлениям ведения бизнеса, график которых всегда можно найти на сайте.
В настоящее время функционируют 7 таких подразделений Северо-Западного банка в Санкт-Петербурге, Пскове, Великом Новгороде, Калининграде и Петрозаводске, активно строится Центр развития бизнеса в Мурманске.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter