Житель Мурманска нарисовал в паспорте штамп о регистрации

22 ноября 2012 в 14:42, Мурманск
Сотрудниками МОМВД РФ по ЗАТО Североморск возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 327 УК РФ в отношении гражданина, который самостоятельно нарисовал себе в паспорте штамп о регистрации на территории ЗАТО.

Вечером 15 ноября при проходе через КПП-1 (пос.Росляково) был остановлен гражданин, паспорт которого, при проверке, вызвал сомнения в своей подлинности.

Сотрудниками полиции мужчина был доставлен в отдел внутренних дел, где было установлено, что одна из страниц его паспорта имеет видимые признаки подделки - штамп о регистрации по месту жительства в данном документе не соответствует установленному образцу. Проведенная экспертами-криминалистами регионального УМВД экспертиза показала, что штамп в паспорте действительно выполнен вручную кустарным способом.

Владелец поддельного документа, а им оказался неработающий, ранее судимый за совершение имущественных и корыстно-насильственных преступлений уроженец г.Мурманска 1978 г.р., после ознакомления с результатами экспертизы не стал отпираться.

Он сам рассказал полицейским, что штамп о регистрации в пос. Росляково нарисовал самостоятельно, чтобы иметь возможность беспрепятственно проезжать в закрытый поселок к любимой женщине. Как выяснили полицейские, ранее мужчина имел собственную квартиру в областном центре, но некоторое время назад ее продал и с тех пор постоянного места жительства, как и регистрации, не имеет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.327 ч.3 УК РФ, максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы на срок до 2 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter