В Мурманской области военные готовы взять на контрактную службу 1500 человек

22 ноября 2012 в 14:35, Мурманская область
Как решить проблему безработицы в Мурманской области сегодня за круглым столом обсуждали военные. Они готовы взять на работу порядка полутора тысяч человек. Столько должностей вакантно для несения службы по контракту. Составы - рядовой и сержантский. Силы - подводные, надводные и береговые.

Заявки готовы принять от всех, в том числе и от представительниц женского пола. На сегодня за трудоустройством обратились уже 400 северян. Единственный нюанс, перед зачислением в вооруженные силы будущие контрактники должны пройти курс на выживание городе Коврове Владимирской области длительностью 6 недель. Для 200 добровольцев испытания завершились. Экзамены сдали все.

Врио начальника отборного пункта службы по контракту Владимир Маскаев отметил: "Проблемных вопросов в этом направлении нет. Единственное требование к кандидатам - возрастные критерии до 40 лет и состояние здоровья, морально-психологическая устойчивость, то есть уравновешенность, и российское гражданство".

В будущем пополнить ряды контрактников смогут и нынешние призывники. Осенняя кампания в самом разгаре. Идет она по плану. На сегодня призвано 85% от общего числа срочников. Половина, уже отправлена в войска. Более 300 юношей останутся служить в частях и соединениях Северного флота и Западного военного округа, а также подразделениях других силовых ведомств, расположенных в Мурманской области. Как с гордостью отмечают военные, число уклонистов в эту призывную кампанию уменьшилось.

Как заметил военный комиссар Мурманской области Владимир Соловей: "Люди умнеют, это я замечают, они понимают, что уклоняться долго не представляется возможным. Целых 9 лет. Задание на призыв - все больше вероятности, что мы его выполним".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter