В Мурманске лучшие участковые получили награды

22 ноября 2012 в 10:37, Мурманск
В Мурманске наградили лучших участковых.

У майора полиции Дениса Иванова беспокойное и большое хозяйство. На участке, где он несет службу старшим участковым уполномоченным отдела полиции № 1, проживает тринадцать тысяч мурманчан.

Его ежедневные заботы, как и у коллег, не отличаются разнообразием: бытовые происшествия, работа с гражданами, профилактика правонарушений. Здесь нет погонь и эффектных операций. Но от четкой работы участкового зависит очень многое.

- Наше основное оружие не пистолет, а авторучка, - точно подмечает наш собеседник.

В органах внутренних дел майор Иванов уже одиннадцать лет. Пришел сюда с университетским дипломом инженера-радиотехника. На военных предприятиях, для которых и готовили таких специалистов, в ту пору полным ходом бушевала конверсия. Многие выпускники оказались невостребованными. В родном Мурманске предложили работу в милиции.

- У меня был выбор: или в постовые, или в участковые. Решил, что работать с людьми на участке интереснее. И о своем выборе не жалею.

С недавних пор участковым добавилась еще одна задача - помощь городским властям по работе с управляющими компаниями. И с этим делом участковые справляются.

Сегодня в столице Заполярья создана надежная система взаимодействия, которая дает положительный результат, - отметил заместитель главы администрации города Мурманска Виталий Розыскул. - В управляющих компаниях стали наращивать штаты юристов. Не помогло, 96 процентов судов заканчиваются в пользу городских властей. И в этом большой вклад службы участковых уполномоченных.

Буквально на днях майор Денис Иванов стал победителем смотра-конкурса на звание лучшего участкового полиции. За него боролись все его коллеги. Победить в испытании было непросто, организаторы учитывали абсолютно все детали ежедневной работы. Поэтому победа стала лишь подтверждением качества и стабильности работы участкового уполномоченного и порядка на вверенном участке.
-
Если люди не узнают в лицо своего участкового, значит, у них все в порядке. А это самое важное в нашей работе.

С такой точкой зрения лучшего участкового города нельзя не согласиться.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter