Мурманск посетил представитель Северной Норвегии по делам детей, молодежи и семьи

22 ноября 2012 в 07:49, Мурманск
В рамках программы сотрудничества регионального министерства труда и социального развития с Советом Баренц–Евроарктического региона «Дети и молодежь группы риска», на днях состоялся визит в Мурманскую область представителя Регионального управления по делам детей, молодежи и семьи Северной Норвегии («Буфетат»), тренера Йоханнеса Финне.

В ходе визита господин Финне посетил учреждения социального обслуживания Мурманска, Мончегорска и Кольского района, на базе которых состоялось сопровождение внедрения в области программы «Тренировка замещения агрессии - АРТ». Данная методика позволяет снизить уровень агрессии детей и подростков путем развития умений управления гневом, помогает несовершеннолетним преодолеть негативный жизненный опыт, в том числе семейный, приобрести новые социальные навыки и умения.

Специалисты учреждений провели показательные занятия по программе с несовершеннолетними воспитанниками группы риска.

Йоханнес Финне отметил высокий профессионализм тренеров, творческий подход к подбору дидактического материала, способность понимать и принимать точку зрения детей, позитивную направленность занятий в целом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter