В Мурманске в торговом центре изъята партия контрафактной кожгалантереи

21 ноября 2012 в 15:16, Мурманск
В ходе проверки одной из торговых точек столицы Заполярья мурманскими полицейскими совместно с представителями таможни изъято более 40 единиц товара известной марки Louis Vuitton с признаками контрафакта.

Так, на днях в УМВД России по Мурманской области поступила информация о том, что в одном из отделов крупного торгового центра в центре Мурманска выставлены для реализации товары известного иностранного бренда Louis Vuitton, имеющие видимые признаки подделки.

На сегодняшний день в России действует всего три официальных торговых точки Louis Vuitton, которые расположены в Санкт-Петербурге, Москве и Екатеринбурге. Стоимость продукции - от 500 евро (около 20 тысяч рублей), и кроме того выпускаемая продукция имеет значительную степень защиты от подделок.

Для проверки полученной информации сотрудниками УМВД по Мурманской области совместно с представителями таможни была проведена проверка интересующей торговой точки. В ходе проверки было установлено, что в торговом центре действительно выставлены для продажи галантерейные товары (сумки, ремни, кошельки, портмоне) с меткой Louis Vuitton. Со слов продавца, данные товары являлась лишь аналогом известного бренда, поэтому их стоимость и была в разы меньше оригинальной. Сумки и другие изделия можно было приобрести на сумму всего от 2 до 10 тысяч рублей.

Полицейские связались с официальным представителем торговой марки в России, находящимся в Москве, от которого получили необходимые сведения о методах защиты оригинальной продукции торгового бренда. Уже при проведении визуального осмотра выставленного на продажу товара стражами порядка был установлен ряд признаков, свидетельствующих о принадлежности товаров к контрафакту: швы на изделиях проходят по логотипу торгового бренда, ручки сумок и различного рода вставки выполнены из кожезаменителя, имеют место неточности и смазанность принтов и рисунков, что совершенно исключено у оригинальной продукции. Кроме того, различного рода заклепки имеют овальную, приплюснутую форму, тогда как на оригинальной продукции они выполнены четко конусообразно с плоской верхушкой.

Всего сотрудниками полиции было выявлено и изъято из незаконного оборота более 40 товаров, часть изъятой продукции опечатана и направлена официальному представителю торгового бренда в Москве для проведения экспертизы, по результатам которой будет принято окончательное решение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter