В Апатитах женщина ударила ножом сожителя

21 ноября 2012 в 14:57, Апатиты
Вечером 20 ноября в дежурную часть апатитского отдела внутренних дел поступило сообщение о семейном скандале в одной из квартир города. Прибывший на место происшествия наряд ППС обнаружил в открытой квартире мужчину 1977 г.р. с ножевым ранением живота, который сразу же был отправлен в больницу. Согласно данным медиков у мужчины было констатировано проникающее ножевое ранение брюшной полости с повреждением печени.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в данной квартире проживают не работающие и ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений мужчина 1977 г.р.

Благодаря оперативным и профессиональным действиям дежурного наряда была установлена подозреваемая в совершении данного преступления. Ею оказалась сожительница потерпевшего, ранее судимая за кражу и грабеж. В кратчайшие сроки местонахождение подозреваемой было установлено.

Женщина была задержана, изобличена и созналась в совершении данного преступления. По ее словам в ходе совместного распития спиртного у них с гражданским мужем произошел конфликт, в ходе которого она, вспылив, ударила собутыльника подвернувшимся под руку ножом. Испугавшись совершенного, женщина с места происшествия скрылась.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ, подозреваемая арестована, максимальное наказание, которое ей грозит – 8 лет лишения свободы
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter